вторник, 5 марта 2024 г.

Неделя Безопасности!

      К нам в гости пришел сотрудник МЧС Аркадий Анатольевич, папа одной из наших воспитанниц и провел интересную беседу о вреде огня, о профессиях спасателей и сигналах оповещения. Дети познакомились с такой профессией как «пожарный», узнали о его работе, разобрали ситуации, в которых необходимо вызывать спасателей и попрактиковались использованию рации. Спасибо за такую интересную беседу! 


четверг, 29 февраля 2024 г.

Конкурс "Почемучки"

  Интеллектуальные конкурсы давно стали хорошей традицией в нашем детском саду. Выбрать среди воспитанников подготовительных к школе групп самого эрудированного и самого умного непросто. Ребята много знают и прекрасно ориентируются в окружающем мире, нестандартно мыслят и умеют быстро принимать правильные решения. Именно такие качества им всегда пригодятся в школе и своей жизни. Нашу группу успешно представила команда «Эрудит»! 

пятница, 23 февраля 2024 г.

     Дорогие мужчины! Поздравляем вас с Днём Защитника Отечества! Желаем вам крепкого здоровья, мужества, стойкости и целеустремлённости. Юным защитникам Отечества желаем расти мужественными, честными и справедливыми. Пусть вам покоряются любые вершины, а в жизни будет много интересных событий и побед!

понедельник, 19 февраля 2024 г.

Подарки папам к Дню Защитника Отечества!

С двадцать третьим февраля,
Поздравляю, папочка, тебя!
Ты — защитник наш,
Ты в обиду нас не дашь.
Всю любовь нам отдаешь,
Лучше папы не найдешь!

четверг, 15 февраля 2024 г.

Графический диктант

Кто сказал, что у малышей не бывает диктантов? Настоящий графический диктант по клеточкам 
понравится даже дошкольникам. Это интересное задание на внимательность и умение различать направления: вправо - влево, вниз - вверх. Весь диктант заключается в рисовании коротких линий на обычном тетрадном листе в крупную клетку. После окончания на листке появляется забавная фигурка.

среда, 7 февраля 2024 г.

Город – сказка – Городец

Утонул в лесах зеленых
Город – сказка – Городец
В нем открыт для всех друзей
Замечательный музей.
Доски яркие, цветные
И солонки расписные.
Там в цехах фабричных чистых
Трудится народ – творец.
Розы, травки и купавы
Вырастают из-под рук
Взглянешь – и полюбишь сразу
И изделия, и краски
Словно взятые из сказки.

  Наша страна Россия богата народными умельцами. Много-много лет назад в городе Городец, на берегу реки Волги возник промысел. Умельцы-мастера делали из дерева все: от детских игрушек до предметов мебели. Все эти деревянные изделия мастера украшали нарядными, яркими узорами. Отсюда и название Городецкая роспись.